03.09.2020 02.09.2020 года обучающиеся школы приняли участие в акции в рамках празднования 75 – летия окончания Второй мировой войны и реализации мероприятий Года памяти и славы (указ Президента РФ от 08.07.2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы»). В ходе акции был проведён «Детский фестиваль моделей военной техники». Руководитель школьного музея Н.С. Рубан организовала выставку с демонстрацией готовых моделей и рассказала о них.

Н.А. Мизин (родитель) провёл урок, в ходе которого ребята самостоятельно собрали модель самолета. Собранные модели были выставлены на обозрение в образовательной организации. Для обучающихся 9-х классов прошёл классный час «Дальневосточная победа». В 16.00 (местного времени) был организован просмотр обучающимися открытой трансляции видеоролика «Уроки Второй мировой» на платформе Youtube. При проведении мероприятий было обеспечено соблюдение санитарно–эпидемиологических норм и правил.