25.09.2020 В МБОУ СОШ № 4 прошёл Урок Цифры – всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Темой урока стал «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Цель нового урока, разработанного Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка, – рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. Учащиеся нашей школы узнали о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать, если хочется создавать технологии будущего самому.Тема вызвала живой интерес у школьников, ребята с удовольствием задавали вопросы и дискутировали на тему искусственного интеллекта в жизни современного человека. Урок Цифры 2020 в сентябре посвящен теме обучения беспилотных автомобилей безаварийной езде при помощи Искусственного интеллекта и машинного обучения. На специальном игровом тренажере дети смогли самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.