18.02.2021 Неделя безопасного Рунета прошла в нашей школе

Со 2 по 9 февраля 2021 года в нашей школе проводилась неделя «Безопасного Рунета».«Неделя Безопасного Рунета» – стала традиционным мероприятием для нашей школы. В этом году она прошла под девизом «Вместе за лучший Интернет!» В рамках недели проводились уроки, классные часы, выставка рисунков «Я - звезда интернета!», дети начальных классов с удовольствием играли в интеллектуально – познавательную игру «Web – дозор».

Обучающиеся 7 классов соревновались в написании эссе "Спасибо интернету"

Впервые«Неделя безопасного Рунета» была организована в 2008 году, и с тех пор ее проведение стало хорошей традицией для школ России. Неделя безопасного Рунета-главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. В рамках этих мероприятий в Новосибирской области в 10-й раз проводилась Неделя безопасного Рунета под девизом "Вместе за лучший Интернет!"

Ребятами 1-11 классов были просмотрены различные обучающие видеоролики данной тематики: «Я за безопасный интернет», «Береги свои персональные данные», "Безопасность школьников в сети"(1-11 классы), учащиеся показали свои знания в области защиты персональных данных, сетевом этикете,обучающиеся 9-11 классов создавали буклеты на тему «Безопасный Интернет»; -классные руководители провели классные часы на темы: «Безопасный Интернет», «Интернет и мое здоровье» на которых дети совместно педагогами обсуждали темы безопасного интернета, как правильно вести общение в интернете, о защите своих персональных данных;

Вместе с учителем информатики дети отправились в Интернет путешествие по детским сайтам «Интернет. Дети»