17.02.2021 Урок"Цифры" по теме "Приватность в цифровом мире!

Учащиеся 5-11 классов нашей школы. в рамках Всероссийского «Урока цифры» приняли участие в уроках на тему: «Приватность в цифровом мире». В ходе уроков учащиеся познакомились с такими понятиями как «Персональные данные», «Приватность в интернете», «Настройки приватности». Узнали, почему необходимо хранить в секрете свои персональные данные, личную информацию, также узнали, как злоумышленники могут завладеть нашей личной информацией и в каких целях могут ее использовать. Познакомились с возможными способами утечки персональной информации и со способами ее предотвращения. В заключении урока, каждый класс принял участие в тренажере на сайте «УрокЦифры.рф» соответствующем возрастной группе. По итогам были получены сертификаты.