Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБОУ СОШ № 4
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Татарск, ул. Пушкина 93
    Назначение объекта:
    Здание предназначено для осуществления образовательной деятельности
    1299 м2

Здание школы

Здание МБОУ СОШ № 4 (филиал)
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, г.Татарск, ул. Телегина 52
    Назначение объекта:
    Здание предназначено для осуществления образовательной деятельности
    391 м2

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий
    632 122 Новосибирская область г. Татарск, ул. Пушкина, 93
    11
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    559 м2

632 122 Новосибирская область г. Татарск, ул. Пушкина, 93
    3
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    108 м2

Кабинет № 4 (математика)

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий(филиал)
    Новосибирская область, г.Татарск, ул. Телегина,52
    4
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    160 м2

Новосибирская область, г.Татарск, ул. Телегина,52
    0
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    0 м2

Видеоконференцаудитория
    г. Татарск ул Пушкина 93
    1

г. Татарск ул Пушкина 93
    1

Кабинет информатики № 3 размещен на 2 этаже школы. Ответственный за техническое состояние и готовность к работе учитель информатики Тарасова Е.П.  Площадь вмещает 25 человек. Площадь аудитории составляет 43,1 кв.м. Автоматизированное рабочее место оснащенное ПК, мультимедиапроектором, веб-камерой, аудиосистема, принтером, имеется доступ к сети Интернет. Активно используется для участия учащихся в вебинарах, интернет-конференциях.

Кабинет информатики № 3 размещен на 2 этаже школы. Ответственный за техническое состояние и готовность к работе учитель информатики Тарасова Е.П. Площадь вмещает 25 человек. Площадь аудитории составляет 43,1 кв.м. Автоматизированное рабочее место оснащенное ПК, мультимедиапроектором, веб-камерой, аудиосистема, принтером, имеется доступ к сети Интернет. Активно используется для участия учащихся в вебинарах, интернет-конференциях.

Новосибирская область, г.Татарск, ул. Пушкина 93
    54 м2
    Количество мест:
    16

Библиотека (филиал)
    Новосибирская область, г.Татарск, ул. Телегина, 52
    22 м2
    Количество мест:
    5

Новосибирская область, г.Татарск, ул. Пушкина,93
    157 м2

Спортивный зал (филиал)
    Новосибирская область, г.Татарск, ул. Телегина, 52
    76 м2

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач школьного образования. Традиции системы школьного образования и их развитие обеспечивают положительные тенденции охраны и укрепления здоровья обучающихся. И поэтому актуально значимым и востребованным сегодня становится поиск средств и методов повышения эффективности оздоровительной работы в нашем образовательном учреждении.
    В рамках внеурочной деятельности в школе работают 3 объединения: «Спортивные игры», «Спорт и ЗОЖ» (физкультурно-спортивное и оздоровительное направление) для обучающихся 5-9 классов (учитель Тимко А.В.); «ГТО» (11 классы); «Здоровячок» для обучающихся 3-х классов (учитель Алекберова С.Б.); спортивная секция «Олимп» для обучающихся 1-4-х классов (учитель Антонченко В.М.). Цель работы объединений: формировать у обучающихся основы здорового образа жизни, развивать творческую самостоятельность посредством двигательной деятельности, коррекция имеющихся дефектов здоровья у обучающихся.
    На протяжении 6-ти лет в школе реализуется подпрограмма «В здоровом теле - здоровый дух». Цель подпрограммы: формирование, сохранение и укрепление здоровья учащихся и учителей.

• Организация и проведение мониторинга физического здоровья и физического развития обучающихся. (PDF; 254.44 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие в образовательном учреждении подключения к Internet имеется. Скорость подключения к сети Internet 100 Мбит/сек., количество локальных сетей в ОУ – 1, подключено 25 компьютеров, количество компьютеров в ОУ - 28, из них используются в образовательном процессе - 26, количество компьютерных классов - 1