ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Физическая лаборатория
    Описание:
    Для формирования естественно – научных компетенций выделяется помещение общей площадью 61 кв. м. Лаборатория ориентирована на обучение: физике, математике, проведение занятий в рамках дополнительного образования по смежным областям и внеурочной деятельности. Для реализации обучения по программам естественно – научной и технологической направленности в кабинете используется: - индивидуальных рабочие места для учащихся; - рабочее место преподавателя; - ноутбук - цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) (Обеспечивает проведение исследования по функционированию человеческого организма); - верстаки; - шкафы-стеллажи для размещения изделий, материалов; - проектор и проекционный экран; - грифельная доска для рисования мелом.
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 282.63 Кб )
    Инфраструктурный лист (перечень оборудования) для создания (обновления) материально-технической базы МБОУ СОШ № 4, на базе которого будет создан Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в 2021 году.

Физическая лаборатория

Химическая и биологическая лаборатории
    Описание:
    Для формирования естественно – научных компетенций выделяется помещение общей площадью 61, 3 кв. м.: Лаборатория ориентирована на обучение химии, биологии, проведение занятий в рамках дополнительного образования по смежным областям и внеурочной деятельности. Для реализации обучения по программам естественно – научной и технологической направленности в кабинете используется: - индивидуальных рабочие места для учащихся; - рабочее место преподавателя; - цифровая лаборатория по биологии (ученическая) (обеспечивает выполнение лабораторных работ на уроках по биологии в основной школе и проектно-исследовательской деятельности учащихся.); - цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) стеллажи для литературы, изделий и - - экспонатов; - ноутбук - грифельная доска для рисования мелом.

Химическая и биологическая лаборатории

Технологическая лаборатория
    Описание:
    Для формирования естественно – научных компетенций выделяется помещение общей площадью 49,8 кв. м.: Для реализации обучения по программам естественно – научной и технологической направленности в кабинете будет использоваться следующее оборудование: - индивидуальные рабочие места для учащихся. - рабочее место учителя, оснащенное ноутбуком - проектор и проекционный экран - образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков (робототехнический набор предназначен для изучения основ робототехники, деталей, узлов и механизмов, необходимых для создания робототехнических устройств.) - образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике - четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками (Учебный робот-манипулятор предназначен для освоения обучающимися основ робототехники, для подготовки обучающихся к внедрению и последующему использованию роботов в промышленном производстве) - ноутбук

Технологическая лаборатория