Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;

• очная;
  • заочная;
  • семейная;
  • индивидуальная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация до 06.05.2025

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа основного общего образования (2015-2020 г.)
    Основное общее
    Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
    Образовательный процесс на уровне основного общего образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Образовательная программа разработана педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 4 в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от 17.12.2010 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»), особенностями образовательного учреждения, образовательными потребностями и запросами обучающихся и их родителей (законных представителей). Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования.
  • Программа (PDF; 2.88 Мб)
    Начальное общее
    Описание:

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 4 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
    Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

• Программа (PDF; 2.04 Мб)
Основная образовательная программа основного общего образования (2012-2017 г.)
    основное общее образование
    Описание:

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 4, реализующего образовательную программу «Школа 2100»:
    – определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования;
    – направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих,
    физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся; на решение задач адаптации личности к жизни в обществе.
    Целью реализации примерной основной образовательной программы основного общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускниками основной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающихся, индивидуальными особенностями их развития и состояния здоровья.

• Программа (PDF; 7.25 Мб)
Изменения и дополнения к основной образовательной программе начального общего образования 2016-2017 уч. год (протокол от 30.08.2016 № 2)
Изменения в ООП ООО МБОУ СОШ №4 (протокол № 2 от 01.09.2017 года)
Программа воспитания и социализации обучающихся на уровне основного общего образования

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Начального общего образования (2017 - 2018 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:
Основного общего образования (2017 - 2018 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:
Среднего общего образования (2017 - 2018 учебный год)
  • За счет ассигнований федерального бюджета:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

• Русский;